小学六年级数学题 在线等!快点!急!急!

小学六年级数学题 在线等!快点!急!急!
绕湖一周是21.1千米,小明和小华从湖边同一地点向背而行,小明以每小时4.6小时千米的速度每走1小时后就休息5分钟,小华以每小时5.4千米的速度每50分钟后就休息10分钟,问两人出发后多少小时相遇?
尹响 1年前 已收到1个回答 举报

泪儿公主 幼苗


2小时10 分后
共走4.6*2+5.4*110/60=19.1
21.1-19.1=2
2/10*60=12分
共2小时22分


3