有边长为2cm的正方形,若边长增加xcm,面积则增加ycm,则y=?

iweihai 1年前 已收到5个回答 举报

mogao 幼苗


边长增加了xcm则 边长变为 x+2
y=(x+2)^2-2^2=x^2+4x

1年前 追问

9

iweihai 举报

^什么意思

举报 mogao

这个就是次方的 你这么写(x+2)*(x+2)-2*2就好 *是乘号的意思

o258537709 幼苗


Y=4x+x的平方


2

jkp艰苦派 幼苗


y = (x+2)(x+2) - (2)(2)
y = x^2 + 4x cm^2


1

喜蛋喜蛋 幼苗


(x+2)^2-2^2=y y=x^2+4x


1

zhaolilizy 幼苗


y=(2+x)*(2+x)


0