有一边长为2cm的正方形,若边长增加xcm,面积增加值为y(cm*2).则y=________

ehill 1年前 已收到4个回答 举报

真爱☆ 幼苗


(X+2)^2=4+Y
Y=X^2+4X


5

新雨空间 幼苗


x^2+4x
楼上不对


2

tiffani 幼苗


检举 | 2006-8-16 16:20满意回答
(X+2)^2=4+YY=X^2+4X


2

zhaorenmi 幼苗


y=4x+x*x


2