一圆形花圃,周长是18.85米,这个花圃的面积是多少平方米?

懒鲸鱼 1年前 已收到2个回答 举报

雨中夕颜 花朵


18.85?

1年前 追问

8

举报 雨中夕颜

不会吧

懒鲸鱼 举报

是18.84

懒鲸鱼 举报

不好意思

举报 雨中夕颜

18.84÷(3.14×2)=3 3.14×3²=28.26

毕力格朝鲁 幼苗


18.84÷3.14÷2=3就是这个花圃的半径,3×3×3.14=28.26平方米,这就是这个花圃的面积


1