一个圆形的花圃的周长是188.4米这个花圃的面积是多少平方米

被蓝伤痛 1年前 已收到2个回答 举报

今偶闲 花朵


这个花圃的面积是3.14﹛﹙188.4÷3.14÷2﹚²=2826﹙平方米﹚
答:这个花圃的面积是2826平方米


3

huohua85 果实


周长=188.4÷3.14÷2=30米
面积=30×30×3.14=2826平方米


2