2x+5y=3,用含有y的代数式表示,则x=?

难处要坚强 1年前 已收到4个回答 举报

QIOUSHUISHIYU 幼苗


2x=3-5y
x=(3-5y)/2
希望可以帮到您


4

Anyah 幼苗


(3-5y)/2


2

浪漫的女人 幼苗


(3-5y)/2


1

zogsxd 幼苗


x=(3-5y)/2


0