在2X+5Y=0中,用含X的代数式表示Y,则Y=?

时间等于金钱 1年前 已收到5个回答 举报

冈萨雷斯 幼苗


2X+5Y=0
5Y=-2X
Y=-2X/5


2

滑翔乐队 幼苗


Y=-2x/5


1

ANGEL_MARUKO 幼苗



2x+5y=0
5y=-2x
y=(-2/5)x


1

jxdz142231 幼苗


y=-2x/5


1

hongbin20love 幼苗


Y=-2/5X


0