甲乙两人同时从A、B两地相向而行,甲每分钟走52米,乙每分钟走48 米,两人相遇后继续前进,一直到再次相距200米时,一

甲乙两人同时从A、B两地相向而行,甲每分钟走52米,乙每分钟走48 米,两人相遇后继续前进,一直到再次相距200米时,一共走了310分钟.AB两地相距多少?
寄梦nn 1年前 已收到1个回答 举报

d8796 幼苗


200/(52+48)=2
310-2=308
308*(58+42)=30800米
30800米=30.8千米


11