将总价为200元的甲种原料与总价为480元的乙种原料混合后,其单价比原甲种原料的单价少0.3元,比乙种原料的单价多0.1

将总价为200元的甲种原料与总价为480元的乙种原料混合后,其单价比原甲种原料的单价少0.3元,比乙种原料的单价多0.1元,混合后的单价应满足怎样的分式方程?
fryyy 1年前 已收到3个回答 举报

ii器正忙请重拨 幼苗


解设:混合后的单价是X元
方程2000:(X+3)+4800:(X-1)=6800:X
X=17元


8

我比芙蓉ii美 幼苗


解设:混合后的单价是X元
方程2000:(X+3)+4800:(X-1)=6800:X
X=17元


2

jhoo8 幼苗


解设:混合后的单价是X元
方程2000:(X+3)+4800:(X-1)=6800:X
X=17元


0