把下面的假分数化成带分数或整数.17分之35 14分之84 5分之200 3分之14

一地鸡毛 1年前 已收到1个回答 举报

a13360402392 幼苗


35/17 = 2+1/17
84/14 = 6
200/5 = 40
14/3 = 4+2/3


5