A=3a的平方—6ab+b的平方 b=-a的平方—5ab—7b的平方 求A—(2A+(B-A))的值

aarontam 1年前 已收到3个回答 举报

木头桩子 幼苗


A-(2A+(B-A))
=A-(2A+B-A)
=A-(A+B)
=A-A-B
=-B
=a的平方+5ab+7b的平


3

如果真爱 幼苗


A-[2A+(B-A)]=A-(2A+B-A)=-B=a^2+5ab+7b^2


0

yqjf_c55xt_66bd 花朵



A—(2A+(B-A))
=A-(2A+B-A)
=A-(A+B)
=A-A-B
=-B
=a^2+5ab+7b^2


0