a的平方b-6ab-3a的平方b+5ab+2a的平方b,其中a=2,b=负二分之一.

盐粒儿咸 1年前 已收到1个回答 举报

tt灵之骷 幼苗


a的平方b-6ab-3a的平方b+5ab+2a的平方b
=-ab
当a=2,b=-1/2时
原式=-ab=-2*(-1/2)=1


7