林化的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克买了橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多

林化的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克买了橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少元?
骄傲的倔强0518 1年前 已收到1个回答 举报

久久酱紫 春芽


10÷2.5=4 4×1.6=6.4 6.4×3=19.2


10