林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少钱

林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少钱。
superstar_beyond 1年前 已收到6个回答 举报

maxy1226 幼苗


19.2


3

bashanguisheng 幼苗


6.75


1

vision雙雙 幼苗


6.72


0

杰士邦的薄 幼苗


10÷2.5×3×1.6 =4×3×1.6 =19.2(元)


0

Rainbow0325 幼苗


19,2


0