林华的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5千克苹果还准备买3千克橙子橙子的单价是苹果的1.6倍橙子多少钱

无人处花飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

夏日相遇 幼苗


3.5/2.5=1.4元/千克
1.4*1.6=2.24元/千克
2.24*3=6.72元.桔子要6.72元.


7