林华的妈妈去市场买水果。她先花10元 买了2.5kg橙子,还准备买3kg苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少

林华的妈妈去市场买水果。她先花10元 买了2.5kg橙子,还准备买3kg苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少钱呢?
luluarrow 1年前 已收到9个回答 举报

一路平安 幼苗


1年前 追问

4

luluarrow 举报

单位是啥?

luluarrow 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

vxcvxcveeevc 幼苗


10÷2.5=4 1.6×4=6.4 6.4×3=19.2


2

崖人_犬 幼苗


苹果的单价是10/2.5=4元


2

tianhao108 幼苗


19.2


1

家有小熊MOMO 幼苗


10÷2.5=4 1.6×4=6.4 6.4×3=19.2


1

胖兔 幼苗


19.2


1

audilee 幼苗


19.2


0

淡茶丹青 幼苗


19.2


0