6分之5x+2又2分之1等于4[解方程] mp3

breadxin 1年前 已收到1个回答 举报

幽谷纳兰 幼苗


5/6x+5/2=4
5/6x=4-5/2
5/6x=3/2
x=3/2x6/5
x=1.8


8