X加6分之5X等于770,解方程

下班挤公交 1年前 已收到3个回答 举报

街头项尾 幼苗


X加6分之5X等于770
x+5x/6=770
11/6x=770
11x=770*6
x=420


8

糖小鱼 幼苗


6分之11x=770,x=420


0

yuxin99 幼苗



0