王大爷家养了60只鸡,比养的鸭少25%,养的鹅比养的鸡多25%.王大爷养鸭多少只,养鹅多少只.把一个长15厘米,宽八厘米

王大爷家养了60只鸡,比养的鸭少25%,养的鹅比养的鸡多25%.王大爷养鸭多少只,养鹅多少只.把一个长15厘米,宽八厘米,高六厘米的长方体木块加工成一个最大的圆柱,这个圆柱的体积是多少立方厘米?
珍珠珍珠珍珠 1年前 已收到1个回答 举报

不懂流泪的鱼 幼苗


60/75%=80 60*25%=15 60+15=75 答:养了八十只鸭,75只鹅.
4*4*3.14*15=753.6 答:这个圆柱的体积是753.6立方厘米.


4