填空:(x+5)(x+?)=x^2+7x+10

忘了说爱 1年前 已收到4个回答 举报

东丛草 幼苗


10÷5=2
所以(x+5)(x+2)=x^2+7x+10

1年前 追问

2

忘了说爱 举报

不懂,要过程

举报 东丛草

常数项是5*?=10 ?=10÷5=2

忘了说爱 举报

那7x哪来的??

举报 东丛草

常数项的和 即5+2=7 (x+a)(x+b)=x²+(a+b)x+ab

白米白米偶爱你 果实


(x+5)(x+2)=x^2+7x+10

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

我心破碎 幼苗


(x+5)(x+2)=x^2+7x+10,是因为10÷5=2 ,不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

风清雅 幼苗


:(x+5)(x+2)=x^2+7x+10


1