x²-7x+10 和x²-x-6怎么化简

fewdvff 1年前 已收到2个回答 举报

huangwei69 幼苗


是因式分解吧?
用十字相乘法
x²-7x+10=(x-5)(x-2)
x²-x-6=(x-3)(x+2)


6

raoxiya 幼苗


x²-7x+10 =(x-2)(x-5)
x²-x-6=(x+2)(x-3)


2