(x-y)分之(y的平方)-(y-x)分之(x的平方-2xy)

wangkena 1年前 已收到1个回答 举报

马桶的uu 花朵


原式=(x-y)分之y²+(x-y)分之(x²-2xy)
=(x-y)分之(y²+x²-2xy)
=(x-y)分之(x-y)²
=x-y


4