1甲与乙的车同时从东、西两站相向开出,两小时候甲到两站中点,甲和乙所行路程比是5:3,乙离车站还有1...

1甲与乙的车同时从东、西两站相向开出,两小时候甲到两站中点,甲和乙所行路程比是5:3,乙离车站还有1...
1甲与乙的车同时从东、西两站相向开出,两小时候甲到两站中点,甲和乙所行路程比是5:3,乙离车站还有140km.东西两站相距多少米?2甲仓库有粮食100吨,乙仓库有八十吨,从甲取多少给乙,才能使甲、乙两仓库粮食吨数比为7:11?3运输队计划在三天内运走一批货物,第一天运了48吨,占这批货物的五分之二,第二天与第三天运的吨数比是3:5第三天比第二天多运多少吨?4甲、乙两车同时从东、西两站相向开出,两小时后甲车到两站中点,已知甲车与与乙车所行路程比是5:3,这时乙车离东站还有140千米.东、西两站相距多少千米?没分了
幌宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

guguhf 幼苗


1.
140÷(5-3+5)×5×2=200千米
2.
(100+80)÷(7+11)×11-80=30吨
3.
48÷2/5×(1-2/5)÷(3+5)×(5-3)=18吨
4.
和第一个一样?
140÷(5-3+5)×5×2=200千米


10

转眼成灰 幼苗


第一题:
5-3=2
2+3+5=10
5+2/10=7/10
140÷7/10=200km


1

publicgirl 幼苗


第一题是 200千米 第2题是30千克 第3题是18吨 第四题是200千米


0