已知集合A={xly=根号1-(2x+1)/(x+1),B={xl[x-(a+1)][x-(a+4)]

sxhclb 1年前 已收到1个回答 举报

足球love啤酒 幼苗


对集合A={xly=根号1-(2x+1)/(x+1)}进行化简:y=根号[1-(2x+1)/(x+1)]=根号[-x/(x+1)]即x(x+1)≤0且x≠-1,得:-1


2