ln2=a,ln3=b 那么 ln根号1.8=?

湘妃竹林 1年前 已收到2个回答 举报

梁艳艳 幼苗


ln根号1.8=(1/2)*ln(2*3*0.3)=(1/2)*(ln2+ln3+ln(10*3))=1/2ln2+ln3+1/2ln10,接下来有点.
是ln还是lg啊,lg的话就简单啦


8

jgb1983 种子


ln√1.8=ln√9/2=1/2(2ln3-ln2)=1/2(2b-a)


1