一个数能同时整除8和12,这个数最大是多少

janeeyre166 1年前 已收到4个回答 举报

酷风一笑 幼苗


4


1

04334557 幼苗


24*n (n=任意整数)


2

longjingcha_222 幼苗


8=2*2*2
12=2*2*3
最多的重复项为2*2=4


2

lonb 幼苗


4啊


1