一个数的七分之四是12,这个数是?

羽扇纶巾xc 1年前 已收到9个回答 举报

wangjainchun177 幼苗


设x
x乘以4/7=12
x=21


5

老道36 幼苗


21


2

Dison111 幼苗


12/(4/7)=21


2

澹雄 幼苗


21


2

yyz8080a 幼苗


21


2

rrih 幼苗


12÷(4/7)=21


2

小小ss 幼苗


21啊


0

99997e 幼苗


一减七分之四的差 除以十二


0

无名小子就是我 幼苗


12除以七分之四


0