一个数与八分之一的和相当于七分之四的28%,这个数是多少

一个数与八分之一的和相当于七分之四的28%,这个数是多少
(列式)
很自豪 1年前 已收到1个回答 举报

lw007_lw 幼苗


4/7×28%-1/8=7/200

1年前 追问

10

很自豪 举报

甲数的四分之三与乙数的五分之三相等,甲数比乙数少百分之几

举报 lw007_lw

甲数的四分之三与乙数的五分之三相等,甲:乙=4:5 甲数比乙数少百分之几 (5-4)÷5=20%