一个数的百分之二十五等于56个七分之四,这个数是多少?

cookyxb 1年前 已收到4个回答 举报

kk贼中的君子 幼苗


(56×4/7)/25%=32/25%=128


5

临水书院 幼苗


128


2

冷月冰心 幼苗


56乘以七分之四=32 32除以百分之二十五=128


2

率西水浒 幼苗


x*25%=56*4/7
x=128


1