1一个数的七分之四是28,这个数是()

1一个数的七分之四是28,这个数是()
2一个直角三角形中两个锐角度数的 比是2:1,则这两个锐角分别是()度和()度.
3把三分之一×九分之二=二十七分之二改成两道除法算式:( ).( )
4女生人数占男生人数的六分之五,则女生人数与男生人数的比是( )
5甲数是乙数的比是( )
6已知甲数的 五分之三是36,甲数是( );乙数的七分之四是12,乙数是()
7 40分钟是一小时的(),1小时的五分之三是()分钟
8一个长方形的周长是36厘米,长的宽的最简整数比是()
不要拖泥带水 1年前 已收到4个回答 举报

xiao11r 春芽


1一个数的七分之四是28,这个数是(49)
2一个直角三角形中两个锐角度数的 比是2:1,则这两个锐角分别是(60)度和(30)度.
3把三分之一×九分之二=二十七分之二改成两道除法算式:(2/27÷1/3=2/9 ).( 2/27÷2/9= 1/3 )
4女生人数占男生人数的六分之五,则女生人数与男生人数的比是(5:6 )
5甲数是乙数的比是( )
6已知甲数的 五分之三是36,甲数是(60 );乙数的七分之四是12,乙数是(21)
7 40分钟是一小时的(2/3),1小时的五分之三是(36)分钟
8一个长方形的周长是36厘米,长的宽的最简整数比是(1:2 )


8

smartellie 幼苗


1一个数的七分之四是28,这个数是(49)
2一个直角三角形中两个锐角度数的 比是2:1,则这两个锐角分别是(60)度和(30)度。
3把三分之一×九分之二=二十七分之二改成两道除法算式:( 二十七分之二÷三分之一=九分之二 ).( 二十七分之二÷九分之二= 三分之一 )
4女生人数占男生人数的六分之五,则女生人数与男生人数的比是(5:6 )


1

zhupite13 幼苗


1)49
2)60、30
3)二十七分之二/三分之一=九分之二、二十七分之二/九分之二=三分之一
4)女生:男生=5:6
5)?
6)60、21
7)三分之二
8)2:1


1

激动的黑色 幼苗


1: 49
2: 30;60
3: 2/27÷2/9=1/3;2/27÷1/3=2/9
4: 5:6
5: ??
6: 60;21
7: 三分之二;36
8: 视情况而定


0