1.一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28,求这个数.2.七分之一的四分之三比三少多少?

夏雨润田 1年前 已收到1个回答 举报

hanmeng888 春芽


第一题:28÷(60%-40%)=140、
第二题:3-(1/7)X(3/4)= 25/28


8