一个数的25%是28,这个数的七分之四是多少?

我真的不是猪四 1年前 已收到3个回答 举报

两眼 幼苗


28÷ 25% × 4/7
= 28×4 × 4/7
= 28× 4/7 ×4
= 16×4
= 64
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


9

马元元 精英


是28÷25%×七分之四=64


2

viruscory 幼苗


28*4*4/7=64


2