一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28 七分之一的四分之三比三少多少

一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28 七分之一的四分之三比三少多少
一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28
七分之一的四分之三比三少多少
binggeixu 1年前 已收到7个回答 举报

yuntian888 幼苗


(一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28)28/(60%-40%) 此数为140
(七分之一的四分之三比三少多少)3-1/7x3/4=2又28分之25.此题可能有误.


5

hbg6qghghw 幼苗



1、28÷(60%-40%)=140
2、3-1/7×3/4=3-3/28=81/28


2

夜燕归来 幼苗


你这是两个问题吗?
第一个问题,设这个数是x,可以列方程
60%x-40%x=28,算出x=140
第二个问题,3-1/7*3/4=3-3/28=81/28


1

相见----不如怀念 幼苗


可以先求这个数,设置个数为x
20%x=28,解得x=140
3-1/7*3/4=81/28
希望选为最佳答案


0

屡次西8 幼苗


1、 0.4x=0.6x-28
x=140
2、3-1/7×3/4=81/28


0

xbeauty 幼苗


第一题差倍问题解法。28(0.6-0.4)=140
第二题3-17*34=8128


0

顺时针藤蔓 幼苗


一个数的百分之四十比这个数的百分之六十少28?设这个数为X。40%X+28=60%X —20%X=—28 X=140七分之一的四分之三比三少多少?
三减七分之一乘以四分之三=二十八分之二十五


0