三十一又七分之二减二十二又十三分之六加四又七分之五加十一又十三分之六

真爱如烟 1年前 已收到2个回答 举报

爱之初体验02 幼苗


三十一又七分之二减二十二又十三分之六加四又七分之五加十一又十三分之六
=31+2/7-22-6/13+4+5/7+11+6/13
=(31+4+2/7+5/7)+(-22-6/13+11+6/13)
=36-11
=25;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


5

笑的 幼苗


先把全部换成假分数,然后再换成同分母,你可以先做前面两个,接着再继续做,最后答案是整数25


2