把下列分数填在相应的圆圈里二十四分之二十 二十七分之十八 十八分之十五 二分之一 九十分之六十 五十四分之四十五与三分之

把下列分数填在相应的圆圈里
二十四分之二十 二十七分之十八 十八分之十五 二分之一 九十分之六十 五十四分之四十五
与三分之二相等的分数;
与五分之六相等的分数;
缥缈小白 1年前 已收到1个回答 举报

哈哈哈哈1 幼苗


约分.20/24=5/6,18/27=2/3 15/18=5/6 1/2=1/2 60/90=2/3 45/54=5/6


4