请写出算式和答案,2011年5月14日和6月8日,这两天进入植物园参观的游客人数存在着这样的关系:5月14日入园人数:8

请写出算式和答案,
2011年5月14日和6月8日,这两天进入植物园参观的游客人数存在着这样的关系:5月14日入园人数:8=6月8日入园人数:17.如果6月8日入园人数是51万,5月14日入园参观的游客有多少万?【请用6年级下学期的水平回答】
甲,乙两个仓库存粮的总数是560吨,其中甲仓库存粮总数的⅓与乙仓库存粮总数的¼相等,两个仓库各存粮多少吨?【请用6年级下学期的水平回答】
musk2005 1年前 已收到4个回答 举报

走在单行线上 幼苗


第二题:560/(3+4)=80吨
甲仓库有80*3=240吨
乙仓库有80*4=320吨

1年前 追问

6

musk2005 举报

算了,虽然你第一题没写,但看在你是最先打出来的份上,给你了

我是埋头 幼苗


第一题:51/17=3 它们之间的比值关系是3 ;5月14日入园参观的游客有3*8=24万


2

pingp1896 幼苗


设5月14日入园参观的人数为x万人,由题意知:
x:8=51:17
x=24


1

928sy 幼苗


第二题:560/(3+4)=80吨
甲仓库有80*3=240吨
乙仓库有80*4=320吨


0