1+1=1 1+2=1 1+3=1 1+6=1 1+14=1 9+4=1 6+6=1 6+18=1在什么情况下成立?

西卡酱 1年前 已收到3个回答 举报

梁子湖 幼苗


1斤+1斤=1公斤 1里+1里=1公里
1月+2月=1季度 1尺+2尺=1米
1季+3季=1年
1天+6天=1星期
1分钟+14分钟=1刻钟
9点+4点=1点
6个月+6个月=1年
6小时+18小时=1天
我只知道这么多.


2

绅宝工作室 幼苗


算错的情况下啊


2

adam_zi 春芽


算错的情况下.


1