数学题,急,十万火鸡小巧和小亚家相距750米,某天,两人同时从自己家出发,朝同一方向行进,小亚在前,小巧在后,小巧每分钟

数学题,急,十万火鸡
小巧和小亚家相距750米,某天,两人同时从自己家出发,朝同一方向行进,小亚在前,小巧在后,小巧每分钟行100米,小亚每分钟行75米,几分钟后小巧能追上小亚
qdnao 1年前 已收到6个回答 举报

长绦ww__江潭 幼苗


750(100-75)
=75025
=30(分钟)
答:30分钟后能追上.
问题已经解决咯!


6

edcujm 幼苗


750÷(100-75)=30


2

angel琦琦 幼苗


750/(100-75)=30分钟


0

karenvin 幼苗


设t分钟后小巧能追上小亚
75t+750=100t
t=30
30分钟后小巧能追上小亚。


0

立体cc 幼苗


1、750÷(100-75)
=750÷25
=30对吗


0

娃娃北北 幼苗


750÷(100-75)=30分钟
超赞的,采纳吧!


0