如果x/4.7×2.6(积是12.22)=y,x、y成()比例

翻翻1111 1年前 已收到1个回答 举报

chuhx1 花朵


如果x/4.7×2.6(积是12.22)=y,x、y成(正)比例

1年前 追问

6

翻翻1111 举报

如果4a=7/b(b≠0)那么a与b成()比例

举报 chuhx1

如果4a=7/b(b≠0)那么a与b成(反)比例

翻翻1111 举报

甲数的1/3相当于乙数的1/4(甲乙两数都不为0)则,甲数、乙数成()比例

举报 chuhx1

甲数的1/3相当于乙数的1/4(甲乙两数都不为0)则,甲数、乙数成(正)比例

翻翻1111 举报

若a÷3/4=b×1/3(a≠0),a、b成()比例

举报 chuhx1

请采纳了再提问吧