将下列各式写成省略加号的和的形式,并合理交换加数的位置 (-2.6)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3分

将下列各式写成省略加号的和的形式,并合理交换加数的位置 (-2.6)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3分=
画报菜 1年前 已收到1个回答 举报

臭小囡 幼苗


(-2.6)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3)
=-2.6+4.7-0.5+2.4-3
=(4.7+2.4)-(2.6+0.5+3)
=7.1-6.1
=1

1年前 追问

8

画报菜 举报

对不起啊!没有打对题,应该是(-2.6)-(4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3.2)= 望解答!

举报 臭小囡

=0.8
采纳吧

画报菜 举报

过程啊!

举报 臭小囡

是你错了
采纳为,重新问

画报菜 举报

题就是这样的 你给个过程嘛

举报 臭小囡

是你写错了
不应该我做两次的
采纳我,重新问