小亚8分钟走750米,小巧9分钟走800米,小丁丁8分钟走800米,

djmax810701 1年前 已收到9个回答 举报

844531f726021879 花朵


小亚750÷8=93又3/4米/分
小巧800÷9=88又8/9米/分
小丁丁800÷8=100米/分
小丁丁速度最快.


3

paomo_xiyuan 幼苗


小丁丁


2

songyds 幼苗


小丁丁 800÷8=100
小亚 750÷8=93.75<100
小巧 800÷9=800/9<100
小丁丁最快。


2

梧桐叶坠 幼苗


小亚 : v=750/8=93.75m/min
小巧: v=800/9≈88.89m/min
小丁: v=800/8=100m/min
所以是小丁速度最快


2

俏俏和俏俏 幼苗


小丁丁


0

半枫荷 幼苗


丁丁


0

zhuzhu71_2002 幼苗


750/8=93.75
800/9=88.89
800/8=100
因此小丁丁快。


0

czy1003 幼苗


小丁丁


0

andydz 幼苗


这道题还需要计算啊?直接比较就出来了啊:
小丁丁同样的时候内比小亚多走50米,自然是小丁丁快了
又小丁丁同样的路比小巧少用1分钟,自然也是小丁丁快了
所以最终自然就是小丁丁最快。这个一眼就可以看出来的。
我强调这样的思路是基于快速解题的思路的,在初高中学习中,拥有这样的思路,才能在选择题中以又快又准的方式做完,省出来的时间去分配给分析题,应用题。...


0