母女两人今年的年龄之和是35,再过5年,母亲年龄是女儿的4倍.母女今年的年龄各是多少?

林荞麦 1年前 已收到1个回答 举报

茶馆青年 幼苗


(35+5*2)/(4+1)=9(5年后的)
9-5=4
35-4=31


3