一段公路长2000米,把它画在比例尺是20000分之1的图纸上,要画多长?

baopingguandian 1年前 已收到3个回答 举报

xiaonaoli 幼苗


2000/20000=0.1米=10厘米


4

561331 幼苗


2000*(1/20000)=1/10=10厘米,等于实际路长乘以比例尺


1

lainnet 幼苗


2000/20000=0.1mm=10cm


1