在一段公路两旁种树,相邻两棵树之间相距6米,共种树1920课,如果两端都栽,这段公路长多少米?

逆流1977 1年前 已收到2个回答 举报

四叶飘 春芽


6*(1920-1)=6*1919=11514


2

绯瞳修罗 幼苗


每端有树1920/2=960颗;
共间隔960-1 段;
公路长:6*(1920/2-1)=5754(米)


1