在湖边种树,湖的周长是640米,计划种80棵树,相邻两棵树之间的距离相等.相邻两棵树之间相距多少米?

FLDIOU1314 1年前 已收到3个回答 举报

brog_2007 幼苗


640÷80=8(米)


6

白米白米偶爱你 果实


相距=640÷80=8米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

ycckkkk 花朵


在湖边种树,湖的周长是640米,计划种80棵树,相邻两棵树之间的距离相等。相邻两棵树之间相距多少米?
640 / 80 = 8 米


1