一个圆形场地,周长是120米,每隔3米载一棵月季,相邻两棵月季 之间平均地载两棵一串红,可载多少棵月季?

岁月如歌hy 1年前 已收到3个回答 举报

nunuzhu 幼苗


120/3=40
40*2=80
可载40棵月季 可载80棵一串红


7

水蓝色_风 幼苗


120/3=40
40×2=80
可以栽40棵月季 80棵一串红
望采纳


2

vasdeu 幼苗


120/3=40


2