有一块长方形的绿地,长60米,宽24米,打算在它的周围种树,四角各植一棵,并且相邻两棵树之间距离相等,问相邻两棵树之间最

有一块长方形的绿地,长60米,宽24米,打算在它的周围种树,四角各植一棵,并且相邻两棵树之间距离相等,问相邻两棵树之间最大距离是多少米?
泉水又叮咚 1年前 已收到1个回答 举报

summersnowyoyo 幼苗


60=12*5 24=12*2 相邻两棵树之间最大距离是12米


7