一块长方形的木板长60厘米,宽35厘米在这块木板上锯下一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少厘米?

一块长方形的木板长60厘米,宽35厘米在这块木板上锯下一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少厘米?
要算式
iryking 1年前 已收到6个回答 举报

我的名字有个性 幼苗


35厘米的正方形,正方形的周长=4*35=140cm


1

cgx1991 幼苗


140


1

wzqin 幼苗


35


1

保安nn1 幼苗


35*4=140


0

wzx19820131 幼苗


35*4=140平方厘米


0

zx3217 幼苗


正方形的边长相等,所以边长最大可取35 35*4=140


0