一段公路长40千米,把它画在比例尺是1:500000的地图上,应画多长?

铁-面 1年前 已收到6个回答 举报

newajic 幼苗


40千米=4000000厘米
4000000/500000=8厘米


2

tqwl65539 幼苗


40*1000*100/500000=8cm


2

hpsz8066 果实


40千米=4000000厘米
应画X
X/4000000=1/500000
X=8


2

bb_4 幼苗


40km=4000000cm
4000000/500000=8cm
比例尺是1cm;500000cm.单位都是厘米.这要注意.


2

亲密爱人 幼苗


8厘米


0

jiushixiaoxin 幼苗


40000/500000=0.08m
8厘米


0