4x²-9=0 x=?

4x²-9=0 x=?
忘了先去掉4还是²了
方的泡泡 1年前 已收到1个回答 举报

前进前进前进进_ 春芽


完全平方差公式,因为有一点看不懂你的意思,我就解一下吧∵(2x+3)×(2x-3)=0∴2x+3或2x-3为0,①2x+3=0 x=-3/2②2x-3=0 x=3/2 ∴x=±3/2 望采纳*^O^*


10